ARABAKI ROCK FEST.18 セトリまとめ

      2018/05/02    10,190

 - セトリ

2018年4月28日(土)、 29日(日・祝)にみちのく公園北地区 エコキャンプみちのくにて開催される「ARABAKI ROCK FEST.18(アラバキロックフェス.18)」のセットリストをまとめていきます。

スポンサーリンク

2018/4/28(土)

MICHINOKU

11:00アキレスと亀
12:00MONOEYES
13:3004 Limited Sazabys
15:00THE PREDATORS
16:30布袋寅泰
18:00MAN WITH A MISSION
19:30ストレイテナー

HATAHATA

10:40O×N×D×A男鹿ナマハゲ太鼓推進協議会。
11:00BRADIO
12:10藤原美幸
12:15DADARAY
13:25藤原美幸
13:30ペトロールズ
14:45藤原美幸
14:50FLYING KIDS
16:05EGO-WRAPPIN'
16:50西馬音内盆踊り
17:20Nulbarich
18:05西馬音内盆踊り
18:40HEY-SMITH

TSUGARU

11:35空想委員会
12:50神野美伽 + 古市コータロー with クハラカズユキ
14:10小袋成彬
15:25大森靖子
16:40夢弦会
16:45七尾旅人
18:00夢弦会
18:05ORIGINAL LOVE
19:25夢弦会
19:30サニーデイ・サービス

ARAHABAKI

11:00石崎ひゅーい
12:00感覚ピエロ
13:00Dizzy Sunfist
14:05LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS
15:10SION & The Cat Scratch Combo
16:15亜無亜危異
17:20Crossfaith
18:25G-FREAK FACTORY
19:30川内太鼓
19:45eastern youth

HANAGASA

11:00Wienners
12:00Shiggy Jr.
13:00尾崎裕哉
14:00SALU
15:00DATS
15:30みちのくプロレス
16:30yonige
17:40フラワーカンパニーズ
20:00ウエノコウジ
21:15浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS
22:30スナック定禅寺ブギー

BAN-ETSU

11:30ポルカドットスティングレイ
12:45KEMURI
14:10KEYTALK
15:35The Birthday
17:00the HIATUS
18:30BIG BEAT CARNIVAL Soundtrack Cinema Show

HASEKURA Revolution × 東北ライブハウス大作戦STAGE

12:35まっくら学芸会
13:30indischord
14:30あがた森魚
17:10村松徳一
18:30忘れらんねえよ柴田 with タナカヒロキ
19:30インディーズ電力
20:45Have a Nice Day!

ZAO View Village

12:05コレサワ
16:20まっくら学芸会
17:40Let's!タブラボンゴ体験ワークショップ
19:35UEBO
スポンサーリンク

2018/4/29(日)

MICHINOKU

11:00川崎中学校吹奏楽部
12:00ゲスの極み乙女。
13:30THE ORAL CIGARETTES
15:00[ALEXANDROS]
16:30マキシマム ザ ホルモン
18:00BRAHMAN
19:30エレファントカシマシ

HATAHATA

10:35O×N×D×A男鹿ナマハゲ太鼓推進協議会。
11:00TOTALFAT
12:10藤原美幸
12:15BAND-MAID
13:25藤原美幸
13:30brainchild's
14:40藤原美幸
14:45coldrain
16:00SODA!
17:159mm Parabellum Bullet
18:30BUCK-TICK

TSUGARU

11:35魔法少女になり隊
12:50フレンズ
14:05藤原さくら
15:20夢弦会
15:25FLOWER FLOWER
16:35夢弦会
16:40雨のパレード
17:50夢弦会
17:55GRAPEVINE
19:05夢弦会
19:10クラムボン

ARAHABAKI

10:55パノラマパナマタウン
12:00リアクション ザ ブッタ
13:05THE BOHEMIANS
14:10アルカラ
15:15NICO Touches the Walls
16:20村越"HARRY"弘明 with THE STREET SLIDERS 35th ANNIVERSARY BAND
17:25怒髪天
18:30SHISHAMO
19:35the pillows

HANAGASA

11:00CHAI
12:00DYGL
12:30センダイガールズプロレスリング
12:30みちのくプロレス
13:30GLIM SPANKY
14:40iki orchestra
15:45Soul Mates
17:00
18:40人間椅子
19:45キュウソネコカミ

BAN-ETSU

10:45堂島孝平
12:30My Hair is Bad
14:00THE BACK HORN
15:45ASIAN KUNG-FU GENERATION
17:10くるり
18:40サンボマスター

HASEKURA Revolution × 東北ライブハウス大作戦STAGE

11:30Maia Hirasawa
13:15あいみょん
14:05TOSHI-LOW
15:15YO-KING
16:25曽我部恵一
18:00ニセ☆忌野清志郎
19:15藤井一彦 with ウエノコウジ

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう

スポンサーリンク

 - セトリ