サマソニ2019セトリまとめ

 2019/08/15     20,561

 - セトリ

SUMMER SONIC 2019

SUMMER SONIC 2019

2019年8月16日(金)、8月17日(土)、8月18日(日)に渡って東京、大阪で開催される「SUMMER SONIC 2019(サマソニ)」のセットリストをまとめていきます。

東京 2019/8/16(金)

東京 8/16 MARINE STAGE

11:00The Struts
12:05MY FIRST STORY
13:10[ALEXANDROS]
14:20WANIMA
15:30YUKI
16:40Weezer
18:05The 1975
19:40B'z

東京 8/16 MOUNTAIN STAGE

10:20リーガルリリー
11:30BiSH
12:40Grace Carter
13:55Little Glee Monster
15:10Bananarama
16:40Sabrina Carpenter
18:20Rita Ora
20:00Fall Out Boy

東京 8/16 SONIC STAGE

10:00秋山黄色
11:00クリープハイプ
12:10Alec Benjamin
13:25Sam Fender
14:50Pale Waves
16:05The Birthday
17:35Snow Patrol
19:10Two Door Cinema Club

東京 8/16 Billboard JAPAN STAGE

10:00橋本優紀
11:00蕭秉治 (Xiao Bing Chih)
12:10八三夭
13:20Supper Moment
14:35RIRI
15:50m-flo
17:15Björn Again
18:45Cheryl Lynn

東京 8/16 BEACH STAGE

11:10INTERSECTION
12:15向井太一
13:35HY
14:55秦基博
16:20ENDRECHERI
18:00JUJU
19:40Robert Glasper

東京 8/16 RAINBOW STAGE

10:00UMEILO
10:40SULLIVAN's FUN CLUB
11:45神様、僕は気づいてしまった
13:00Allister
14:10PassCode
15:20Psychedelic Porn Crumpets
16:30KEYTALK
17:40Michael Monroe
19:00LOUDNESS

東京 8/16 Spotify On Stage in MIDNIGHT SONIC

amazarashi
NCT127
MGMT
スキマスイッチ
SEKAI NO OWARI
TK from 凛として時雨
R3HAB

東京 2019/8/17(金)

東京 8/17 MARINE STAGE

11:00東京スカパラダイスオーケストラ
12:0510-FEET
13:10マキシマム ザ ホルモン
14:20Robert Glasper featuring CHRIS DAVE, DERRICK HODGE and YASIIN BEY
15:35Rancid
16:55MAN WITH A MISSION
18:15RADWIMPS
19:45Red Hot Chili Peppers

東京 8/17 MOUNTAIN STAGE

09:50錯乱前戦
11:00ヤバイTシャツ屋さん
12:10Fear, and Loathing in Las Vegas
13:25The Interrupters
14:40Zebrahead
16:00Machine Gun Kelly
17:25Bring Me The Horizon
19:00BABYMETAL

東京 8/17 SONIC STAGE

10:00JOHNNIVAN
10:40CVLTE
11:40Official髭男dism
12:55木村カエラ
14:10Tom Walker
15:25COIN
16:35Tash Sultana
18:10Foals
19:50Catfish and the Bottlemen

東京 8/17 Billboard JAPAN STAGE

10:20Champman
11:50TELEx TELEXs
13:05STAMP
14:20Phum Viphurit
15:35LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS
16:50The Interrupters
18:00The Damned
19:10サンボマスター

東京 8/17 BEACH STAGE

10:40THE ティバ
12:00TRI4TH
13:20CHAI
14:40cero
16:05Yogee New Waves
17:30Superorganism
19:10The Lemon Twigs

東京 8/17 RAINBOW STAGE

10:20suga/es
11:20LOVEBITES
12:35Electric Pyramid
13:50SUPER BEAVER
15:05Deaf Havana
16:25Dizzy Sunfist
17:40BAND-MAID
18:55Circa Waves
20:15TOTALFAT

東京 8/17 NF in MIDNIGHT SONIC

Akufen
Washed Out
Kuniyuki Takahashi
GOCOO
サカナクション
The Cinematic Orchestra
D.A.N.
Taylor McFerrin
Baths
The fin.
Floating Points
山口一郎

東京 2019/8/18(日)

東京 8/18 MARINE STAGE

10:50Cash Cash
11:50TOKiMONSTA
13:00Suchmos
14:10Perfume
15:25BLACKPINK
16:35Alan Walker
18:00ZEDD
19:45The Chainsmokers

東京 8/18 MOUNTAIN STAGE

10:20ステレオガール
11:40Mahalia
12:55THE BOYZ
14:10Nulbarich
15:30Octavian
16:50BROCKHAMPTON
18:20CHVRCHES
20:00DISCLOSURE

東京 8/18 SONIC STAGE

10:00milet
11:05SHAED
12:20女王蜂
13:35Jain
14:50King Gnu
16:10AI
17:30Sofi Tukker
18:55R3HAB
20:30Flume

東京 8/18 Billboard JAPAN STAGE

10:20クジラ夜の街
11:30SE SO NEON
12:409m88
13:50赤頬思春期
15:05Lolo Zouaï
16:30Topaz Jones
18:00Neneh Cherry
19:30KREVA

東京 8/18 BEACH STAGE

10:00Tajyusaim Boyz
10:40Kroi
12:00ビッケブランカ
13:20SIRUP
14:40PREP
16:05山崎まさよし
17:40Chara
19:15FKJ

東京 8/18 RAINBOW STAGE

11:00Kizuna AI
12:10中田ヤスタカ / きゃりーぱみゅぱみゅ
13:40The Regrettes
14:50ラストアイドル
16:05ポルカドットスティングレイ
17:20ちゃんみな
18:40the telephones
20:00The Vamps

大阪 2019/8/16(金)

大阪 8/16 OCEAN STAGE

11:00ナオト・インティライミ
12:05Fear, and Loathing in Las Vegas
13:1010-FEET
14:20Tash Sultana
15:30Rancid
16:50MAN WITH A MISSION
18:10RADWIMPS
19:40Red Hot Chili Peppers

大阪 8/16 MOUNTAIN STAGE

11:20ヤバイTシャツ屋さん
12:25The Interrupters
13:35Zebrahead
14:5004 Limited Sazabys
16:05Machine Gun Kelly
17:25Bring Me The Horizon
18:50BABYMETAL

大阪 8/16 SONIC STAGE

11:10milet
12:10Electric Pyramid
13:25indigo la End
14:40木村カエラ
15:55Tom Walker
17:10COIN
18:30Foals
20:10Catfish and the Bottlemen

大阪 8/16 MASSIVE STAGE

11:00Survive Said The Prophet
12:00TEAM SHACHI
13:10緑黄色社会
14:20コロナナモレモモ (マキシマム ザ ホルモン2号店)
15:30SUPER BEAVER
16:40NAMBA69
17:50Superorganism
19:20The Lemon Twigs

大阪 2019/8/17(土)

大阪 8/17 OCEAN STAGE

10:50Cash Cash
11:50TOKiMONSTA
13:00KREVA
14:10GENERATIONS from EXILE TRIBE
15:20SEVENTEEN
16:30Alan Walker
17:55ZEDD
19:40The Chainsmokers

大阪 8/17 MOUNTAIN STAGE

11:00Mahalia
12:10中田ヤスタカ / きゃりーぱみゅぱみゅ
13:40Nulbarich
14:55Octavian
16:10BROCKHAMPTON
17:35CHVRCHES
19:10DISCLOSURE

大阪 8/17 SONIC STAGE

11:30SHAED
12:50THE BOYZ
14:10Jain
15:40AI
17:10Sofi Tukker
18:10R3HAB
20:20Flume

大阪 8/17 MASSIVE STAGE

11:20ジェニーハイ
12:35向井太一
13:50The Regrettes
15:05ビッケブランカ
16:20SIRUP
17:35RED SPIDER
19:00The Vamps

大阪 2019/8/18(日)

大阪 8/18 OCEAN STAGE

11:00The Struts
12:00LOUDNESS
13:10MY FIRST STORY
14:20[ALEXANDROS]
15:30YUKI
16:40Weezer
18:05The 1975
19:40B'z

大阪 8/18 MOUNTAIN STAGE

11:15BiSH
12:30Grace Carter
13:45SCANDAL
15:00Sabrina Carpenter
16:25Rita Ora
17:50MGMT
19:20Fall Out Boy

大阪 8/18 SONIC STAGE

11:00amazarashi
12:10Psychedelic Porn Crumpets
13:25ENDRECHERI
14:55Sam Fender
16:15Pale Waves
17:35The Birthday
19:00Snow Patrol
20:25Two Door Cinema Club

大阪 8/18 MASSIVE STAGE

10:20OSM
11:15ACE COLLECTION
12:15CHAI
13:25キュウソネコカミ
14:35GLIM SPANKY
15:50Björn Again
17:10Michael Monroe
18:30The Damned
20:00Bananarama

ベストアクト投票

サマーソニック2019でのベストアクト、感動したライブは?1人3アーティストまで投票できます。選択肢にないアーティストは自由に追加できます。

サマーソニック2019のベストアクトは?
  • 選択肢を追加する

各年度のセトリ

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう

スポンサーリンク

  おすすめ記事

 - セトリ