サマソニ2016セトリまとめ

 2016/08/18 

 - セトリ

SUMMER SONIC 2016(サマーソニック)が2016/08/20(土)・08/21(日)に行われました。

東京会場は千葉県のQVCマリンフィールド&幕張メッセで、大阪会場は大阪府の舞洲サマーソニック大阪特設会場で行われました。

サマソニ2016の東京と大阪両会場の全日程分のセットリストをまとめました。

サマソニ2017セトリまとめ

スポンサーリンク

東京会場 8/20(土)

MARINE STAGE

11:00~ 水曜日のカンパネラ
11:55~ R5
12:55~ ゲスの極み乙女。
14:05~ 星野源
15:20~ Weezer
16:40~ Fergie
18:10~ Alesso
19:40~ Underworld

MOUNTAIN STAGE

10:20~ Joy Opposites
12:20~ The Struts
13:20~ RAT BOY
14:20~ Digitalism
15:35~ Charlie Puth
16:55~ Panic! At The Disco
18:25~ Pentatonix
20:05~ The Offspring

SONIC STAGE

10:20~ LILI LIMIT
11:30~ Aldious
12:30~ PVRIS
13:40~ Tonight Alive
14:50~ coldrain
16:05~ Billy Talent
17:20~ Andy Black
18:40~ Bullet For My Valentine
20:10~ At The Drive-In

RAINBOW STAGE

10:20~ シンガロンパレード
11:25~ CHiCO with HoneyWorks
12:25~ あゆみくりかまき
13:25~ Black Honey
14:30~ フレデリック
15:40~ LiSA
16:50~ MONOEYES
18:00~ Third Eye Blind
19:10~ 清木場俊介
20:20~ 和楽器バンド

BEACH STAGE

11:00~ DJ RYOYA
11:40~ THE NUGGETS
12:30~ FAKY
13:30~ RADIO FISH
14:40~ YAMATO
15:45~ ZUSHAN
16:50~ Sam Feldt
17:55~ VINAI
19:00~ The ChainSmokers

GARDEN STAGE

12:00~ Michael Kaneko
13:00~ SANABAGUN.
14:10~ Leah dou
15:40~ cero
16:55~ ハナレグミ
18:10~ Jaga Jazzist
19:30~ Hiatus Kaiyote
20:50~ 上原ひろみ ザ・トリオ・プロジェクト Feat. Anthony Jackson & Simon Phillips

PARK STAGE

11:00~ Azami
12:00~ SALTY DOG
13:05~ The Winking Owl
14:10~ OZROSAURUS
15:15~ dustbox
16:20~ KNOCK OUT MONKEY
17:25~ CRYSTAL LAKE
18:30~ Xmas Eileen

ISLAND STAGE

11:25~ バンドハラスメント
12:05~ Bluems
12:45~ 南風とクジラ
13:25~ OH!!マイキーズ
14:05~ ALBRIGHT KNOT
14:45~ HipDistrict
15:30~ tfvsjs
16:30~ Elephant Gym
17:30~ HUSH
18:30~ Fire EX.
19:30~ Bitter & Sweet
スポンサーリンク

東京会場 8/21(日)

MARINE STAGE

11:00~ Nothing But Thieves
12:05~ Elle King
13:15~ [Alexandros]
14:30~ Two Door Cinema Club
15:50~ THE YELLOW MONKEY
17:20~ サカナクション
19:00~ Radiohead

MOUNTAIN STAGE

10:20~ SHADOWS
11:30~ RUN RIVER NORTH
12:40~
13:50~ Mayer Hawthorne
15:10~ Cashmere Cat
16:30~ The Jacksons
18:10~ Mark Ronson
19:50~ Flo Rida

SONIC STAGE

09:40~ w.o.d.
10:25~ HARUHI
11:20~ Sunflower Bean
12:20~ POP ETC
13:30~ Blossoms
14:45~ METAFIVE
16:05~ KING
17:25~ James Bay
18:55~ Suede
20:35~ The 1975

RAINBOW STAGE

10:00~ ミオヤマザキ
11:00~ ゴールデンボンバー
12:05~ The Mirror Trap
13:10~ Slaves
14:15~ 米津玄師
15:20~ indigo la End
16:30~ plenty
17:40~ 和田アキ子
18:55~ 阿部真央
20:10~ でんぱ組.inc

BEACH STAGE

10:30~ FRONT LINE
11:35~ RIRI
12:30~ 平井大
13:40~ hyukoh
14:50~ ZICO
16:00~ Musiq Soulchild
17:20~ SWV
18:50~ Larry Graham & Graham Central Station

GARDEN STAGE

12:00~ iri
13:00~ 二階堂和美 with Gentle Forest Jazz Band
14:10~ Spangle call Lilli line
15:30~ 元ちとせ with UQiYO
16:50~ BADBADNOTGOOD
18:10~ クラムボン
19:40~ moe.

PARK STAGE

11:00~ Sunrise In My Attache Case
12:00~ Dizzy Sunfist
13:05~ BUZZ THE BEARS
14:10~ WHITE ASH
15:15~ tricot
16:20~ FIRE BALL
17:25~ SpecialThanks
18:30~ SWANKY DANK

SIDE-SHOW

  アイドルネッサンス
  A応P
  SiAM & POPTUNe
  生ハムと焼うどん
  FUTURE♡HEARTs

ISLAND STAGE

11:25~ JASSKALL
12:05~ さすらいナンバープレート
12:45~ YAJICO GIRL
13:25~ グミ
14:05~ 高井息吹と眠る星座
14:45~ The Rouges
15:30~ Monkey Legion
16:30~ Sultan of The Disco
17:30~ LaiSee
18:30~ Linying

大阪会場 8/20(土)

OCEAN STAGE

11:00~ Nothing But Thieves
12:05~ Elle King
13:15~ [Alexandros]
14:30~ Two Door Cinema Club
15:50~ THE YELLOW MONKEY
17:20~ サカナクション
19:00~ Radiohead

MOUNTAIN STAGE

11:00~ RUN RIVER NORTH
11:55~
13:00~ Mayer Hawthorne
14:15~ MISIA
15:30~ Cashmere Cat
16:45~ The Jacksons
18:05~ Mark Ronson
19:35~ Flo Rida

SONIC STAGE

11:10~ Sunflower Bean
12:05~ POP ETC
13:10~ Blossoms
14:25~ Gotch
15:45~ KING
17:05~ James Bay
18:35~ Suede
20:15~ The 1975

FOREST STAGE

11:45~ METAFIVE
12:50~ Sultan of The Disco
13:40~ Hailee Steinfeld
14:35~ hyukoh
15:30~ 米津玄師
16:30~ 家入レオ
17:25~ CREAM
18:20~ Nothing's Carved In Stone
19:15~ チャラン・ポ・ランタン
20:15~ SWV

大阪会場 8/21(日)

OCEAN STAGE

11:00~ Little Glee Monster
11:55~ R5
12:55~ 上原ひろみ ザ・トリオ・プロジェクト Feat. Anthony Jackson & Simon Phillips
14:05~ 星野源
15:20~ Pentatonix
16:40~ Fergie
18:10~ Alesso
19:40~ Underworld

MOUNTAIN STAGE

11:15~ The Struts
12:15~ RAT BOY
13:15~ flumpool
14:25~ Digitalism
15:40~ Charlie Puth
16:55~ Panic! At The Disco
18:15~ Weezer
19:45~ The Offspring

SONIC STAGE

10:30~ NOISEMAKER
11:30~ PVRIS
12:30~ Tonight Alive
13:40~ Billy Talent
14:50~ Acid Black Cherry
16:00~ Andy Black
17:20~ At The Drive-In
18:50~ Bullet For My Valentine
20:30~ BABYMETAL

FOREST STAGE

10:20~ KANSAI IDOL LEAGUE(SO.ON project、on and Go!、ミライスカート)
11:15~ 吉本新喜劇ィズ
12:00~ THE BEAT GARDEN
12:50~ Marty Friedman
13:45~ Joy Opposites
14:35~ CHiCO with HoneyWorks
15:20~ DJ ダイノジ
16:10~ C & K
17:05~ スガシカオ
18:10~ 佐野元春 & THE COYOTE BAND
19:10~ VINAI
20:15~ The ChainSmokers

各年度のセトリ

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう

 - セトリ