COUNTDOWN JAPAN 1920 CDJセトリまとめ

 2019/12/28 

 - セトリ

COUNTDOWN JAPAN 19/20が2019年12月28日(土)・29日(日)・30日(月)・31日(火)の4日間、幕張メッセ国際展示場1~11ホールのイベントホールで開催されます。

カウントダウンジャパン2019のセットリストをタイムテーブル形式で更新していきます。

スポンサーリンク

2019/12/28(土)

EARTH STAGE

12:00~ 欅坂46
13:15~ ヤバイTシャツ屋さん
14:30~ King Gnu
15:45~ BABYMETAL
17:00~ Official髭男dism
18:15~ あいみょん
19:30~ [ALEXANDROS]

GALAXY STAGE

12:00~ ゴールデンボンバー
13:05~ Little Glee Monster
14:10~ SILENT SIREN
15:15~ マカロニえんぴつ
16:20~ 宮本浩次 (エレファントカシマシ)
17:25~ BiSH
18:30~ coldrain
19:45~ フジファブリック

COSMO STAGE

12:00~ SIRUP
13:00~ BREAKERZ
14:00~ Survive Said The Prophet
15:00~ Hump Back
16:00~ パスピエ
17:00~ 奥田民生
18:00~ Nothing's Carved In Stone
19:00~ Creepy Nuts

MOON STAGE

anewhite [RO JACK優勝アーティスト]
12:30~ ベリーグッドマン
13:30~ locofrank
14:30~ PENGUIN RESEARCH
15:30~ リーガルリリー
16:30~ FOMARE
17:30~ 赤い公園
18:30~ GOOD4NOTHING
19:30~ 魔法少女になり隊
スポンサーリンク

2019/12/29(日)

EARTH STAGE

12:00~ sumika
13:15~ 04 Limited Sazabys
14:30~ Hyde
15:45~ ORANGE RANGE
17:00~ 東京スカパラダイスオーケストラ
18:15~ MAN WITH A MISSION
19:30~ ASIAN KUNG-FU GENERATION

GALAXY STAGE

12:00~ 9mm Parabellum Bullet
13:05~ flumpool
14:10~ TOTALFAT
15:15~ ACIDMAN
16:20~ ストレイテナー
17:25~ 夜の本気ダンス
18:25~ Nulbarich
19:45~ KREVA

COSMO STAGE

12:00~ SIX LOUNGE
13:00~ MUCC
14:00~ アンジュルム
15:00~ amazarashi
16:00~ dustbox
17:00~ 雨のパレード
18:00~ reGretGirl
19:00~ THE BACK HORN

MOON STAGE

Griev fib [RO JACK優勝アーティスト]
12:30~ OLDCODEX
13:30~ ZAZEN BOYS
14:30~ ひかりのなかに
15:30~ 佐野元春 & THE COYOTE BAND
16:30~ 鈴木愛理
17:30~ fhána
18:30~ Reol
19:30~ ユアネス

ASTRO ARENA

11:00~ ライブキッズあるある中の人
12:15~ ASH DA HERO
13:15~ Juice=Juice
14:15~ SHE'S
15:15~ 私立恵比寿中学
16:15~ 清水ミチコ
17:15~ フレンズ
18:15~ ジェニーハイ
18:55~ 柴田隆浩
19:45~ DJ'TEKINA//SOMETHING a.k.a ゆよゆっぺ

2019/12/30(月)

EARTH STAGE

12:00~ HEY-SMITH
13:15~ SUPER BEAVER
14:30~ KEYTALK
15:45~ KANA-BOON
17:00~ スキマスイッチ
18:15~ NUMBER GIRL
19:30~ サカナクション

GALAXY STAGE

12:00~ THE BAWDIES
13:05~ Base Ball Bear
14:10~ ウルフルズ
15:15~ Cocco
16:20~ ROTTENGRAFFTY
17:25~ 木村カエラ
18:30~ BIGMAMA
19:45~ 四星球

COSMO STAGE

12:00~ ネクライトーキー
13:00~ ビッケブランカ
14:00~ OKAMOTO'S
15:00~ indigo la End
16:00~ never young beach
17:00~ 175R
18:00~ ハルカミライ
19:00~ THE KEBABS

MOON STAGE

Mez-zo-forute [RO JACK優勝アーティスト]
12:30~ ヤングオオハラ
13:30~ シシド・カフカ
14:30~ G-FREAK FACTORY
15:30~ HUSKING BEE
16:30~ climbgrow
17:30~ パノラマパナマタウン
18:30~ milet
19:30~ KOTORI

ASTRO ARENA

11:00~ DANGER×DEER
12:15~ ハンブレッダーズ
13:15~ Poppin'Party
14:15~ TENDRE
15:15~ ACE COLLECTION
16:15~ FLOWER FLOWER
17:15~ SOIL & "PIMP"SESSIONS
18:15~ Cö shu Nie
18:55~ てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正
19:45~ オカモトレイジ

2019/12/31(火)

EARTH STAGE

15:00~ 感覚ピエロ
15:15~ クリープハイプ
16:35~ the HIATUS
17:55~ フレデリック
19:15~ サンボマスター
20:35~ 10-FEET
21:55~ THE ORAL CIGARETTES
23:30~ キュウソネコカミ
25:10~ 打首獄門同好会

GALAXY STAGE

16:10~ ポルカドットスティングレイ
17:20~ きゃりーぱみゅぱみゅ
18:30~ Fear, and Loathing in Las Vegas
19:40~ BLUE ENCOUNT
20:50~ ゲスの極み乙女。
22:00~ SCANDAL
23:20~ go!go!vanillas
24:40~ m-flo
25:50~ ずっと真夜中でいいのに。
27:00~ androp
28:10~ 忘れらんねえよ

COSMO STAGE

YUMEGIWA GIRL FRIEND [RO JACK優勝アーティスト]
15:05~ 緑黄色社会
16:05~ 天月-あまつき-
17:05~ ヒトリエ
18:05~ 阿部真央
19:05~ おいしくるメロンパン
20:05~ Saucy Dog
21:05~ teto
22:05~ コレサワ
23:30~ でんぱ組.inc
24:45~ さユり
25:45~ MINAMI NiNE
26:45~ ミオヤマザキ
27:45~ Bentham

MOON STAGE

toronto [RO JACK優勝アーティスト]
15:35~ MOSHIMO
16:35~ め組
17:35~ 仲井戸"CHABO"麗市
18:35~ Lucky Kilimanjaro
19:35~ 秋山黄色
20:35~ 横浜銀蝿
21:35~ 宇宙まお
22:25~ POLYSICS
23:40~ オメでたい頭でなにより
25:15~ LAMP IN TERREN
26:15~ あゆみくりかまき
27:15~ バンドハラスメント
28:15~ LONGMAN

ASTRO ARENA

14:00~ 出口博之
15:20~ ズーカラデル
16:20~ 藤原さくら
17:20~ バックドロップシンデレラ
18:20~ the shes gone
19:20~ 矢井田瞳
20:20~ capsule
21:20~ BRADIO
22:20~ nano.RIPE
23:20~ DJ ダイノジ
25:30~ FINLANDS
26:30~ chelmico
27:10~ DJ 火寺バジル & VJ gari
28:00~ DJ 和

各年度のセトリ

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう

 - セトリ