CDJ・COUNTDOWN JAPAN 2019/2020 セトリまとめ

 - セトリ

COUNTDOWN JAPAN19/20(カウントダウンジャパン)が2019年12月28日(土)・29日(日)・30日(月)・31日(火)の4日間、幕張メッセ国際展示場1~11ホールのイベントホールで開催されました。

CDJ2019での各出演アーティストのセトリをまとめました。

スポンサーリンク

2019/12/28(土)

EARTH STAGE

12:00~欅坂46
13:15~ヤバイTシャツ屋さん
14:30~King Gnu
15:45~BABYMETAL
17:00~Official髭男dism
18:15~あいみょん
19:30~[ALEXANDROS]

GALAXY STAGE

12:00~ゴールデンボンバー
13:05~Little Glee Monster
14:10~SILENT SIREN
15:15~マカロニえんぴつ
16:20~宮本浩次 (エレファントカシマシ)
17:25~BiSH
18:30~coldrain
19:45~フジファブリック

COSMO STAGE

12:00~SIRUP
13:00~BREAKERZ
14:00~Survive Said The Prophet
15:00~Hump Back
16:00~パスピエ
17:00~奥田民生
18:00~Nothing's Carved In Stone
19:00~Creepy Nuts

MOON STAGE

anewhite [RO JACK優勝アーティスト]
12:30~ベリーグッドマン
13:30~locofrank
14:30~PENGUIN RESEARCH
15:30~リーガルリリー
16:30~FOMARE
17:30~赤い公園
18:30~GOOD4NOTHING
19:30~魔法少女になり隊
スポンサーリンク

2019/12/29(日)

EARTH STAGE

12:00~sumika
13:15~04 Limited Sazabys
14:30~Hyde
15:45~ORANGE RANGE
17:00~東京スカパラダイスオーケストラ
18:15~MAN WITH A MISSION
19:30~ASIAN KUNG-FU GENERATION

GALAXY STAGE

12:00~9mm Parabellum Bullet
13:05~flumpool
14:10~TOTALFAT
15:15~ACIDMAN
16:20~ストレイテナー
17:25~夜の本気ダンス
18:25~Nulbarich
19:45~KREVA

COSMO STAGE

12:00~SIX LOUNGE
13:00~MUCC
14:00~アンジュルム
15:00~amazarashi
16:00~dustbox
17:00~雨のパレード
18:00~reGretGirl
19:00~THE BACK HORN

MOON STAGE

Griev fib [RO JACK優勝アーティスト]
12:30~OLDCODEX
13:30~ZAZEN BOYS
14:30~ひかりのなかに
15:30~佐野元春 & THE COYOTE BAND
16:30~鈴木愛理
17:30~fhána
18:30~Reol
19:30~ユアネス

ASTRO ARENA

11:00~ライブキッズあるある中の人
12:15~ASH DA HERO
13:15~Juice=Juice
14:15~SHE'S
15:15~私立恵比寿中学
16:15~清水ミチコ
17:15~フレンズ
18:15~ジェニーハイ
18:55~柴田隆浩
19:45~DJ'TEKINA//SOMETHING a.k.a ゆよゆっぺ

2019/12/30(月)

EARTH STAGE

12:00~HEY-SMITH
13:15~SUPER BEAVER
14:30~KEYTALK
15:45~KANA-BOON
17:00~スキマスイッチ
18:15~NUMBER GIRL
19:30~サカナクション

GALAXY STAGE

12:00~THE BAWDIES
13:05~Base Ball Bear
14:10~ウルフルズ
15:15~Cocco
16:20~ROTTENGRAFFTY
17:25~木村カエラ
18:30~BIGMAMA
19:45~四星球

COSMO STAGE

12:00~ネクライトーキー
13:00~ビッケブランカ
14:00~OKAMOTO'S
15:00~indigo la End
16:00~never young beach
17:00~175R
18:00~ハルカミライ
19:00~THE KEBABS

MOON STAGE

Mez-zo-forute [RO JACK優勝アーティスト]
12:30~ヤングオオハラ
13:30~シシド・カフカ
14:30~G-FREAK FACTORY
15:30~HUSKING BEE
16:30~climbgrow
17:30~パノラマパナマタウン
18:30~milet
19:30~KOTORI

ASTRO ARENA

11:00~DANGER×DEER
12:15~ハンブレッダーズ
13:15~Poppin'Party
14:15~TENDRE
15:15~ACE COLLECTION
16:15~FLOWER FLOWER
17:15~SOIL & "PIMP"SESSIONS
18:15~Cö shu Nie
18:55~てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正
19:45~オカモトレイジ

2019/12/31(火)

EARTH STAGE

15:00~感覚ピエロ
15:15~クリープハイプ
16:35~the HIATUS
17:55~フレデリック
19:15~サンボマスター
20:35~10-FEET
21:55~THE ORAL CIGARETTES
23:30~キュウソネコカミ
25:10~打首獄門同好会

GALAXY STAGE

16:10~ポルカドットスティングレイ
17:20~きゃりーぱみゅぱみゅ
18:30~Fear, and Loathing in Las Vegas
19:40~BLUE ENCOUNT
20:50~ゲスの極み乙女。
22:00~SCANDAL
23:20~go!go!vanillas
24:40~m-flo
25:50~ずっと真夜中でいいのに。
27:00~androp
28:10~忘れらんねえよ

COSMO STAGE

YUMEGIWA GIRL FRIEND [RO JACK優勝アーティスト]
15:05~緑黄色社会
16:05~天月-あまつき-
17:05~ヒトリエ
18:05~阿部真央
19:05~おいしくるメロンパン
20:05~Saucy Dog
21:05~teto
22:05~コレサワ
23:30~でんぱ組.inc
24:45~さユり
25:45~MINAMI NiNE
26:45~ミオヤマザキ
27:45~Bentham

MOON STAGE

toronto [RO JACK優勝アーティスト]
15:35~MOSHIMO
16:35~め組
17:35~仲井戸"CHABO"麗市
18:35~Lucky Kilimanjaro
19:35~秋山黄色
20:35~横浜銀蝿
21:35~宇宙まお
22:25~POLYSICS
23:40~オメでたい頭でなにより
25:15~LAMP IN TERREN
26:15~あゆみくりかまき
27:15~バンドハラスメント
28:15~LONGMAN

ASTRO ARENA

14:00~出口博之
15:20~ズーカラデル
16:20~藤原さくら
17:20~バックドロップシンデレラ
18:20~the shes gone
19:20~矢井田瞳
20:20~capsule
21:20~BRADIO
22:20~nano.RIPE
23:20~DJ ダイノジ
25:30~FINLANDS
26:30~chelmico
27:10~DJ 火寺バジル & VJ gari
28:00~DJ 和

各年度のセトリ

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう

 - セトリ