ロッキンジャパン2019 セトリまとめ

 2019/08/03 

 - セトリ

rockinjpanfes2019

rockinjpanfes2019

8月3日(土)・4日(日)、10日(土)・11日(日)・12日(月)の5日間にわたって、茨城県・国営ひたち海浜公園で開催するROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019(ロック・イン・ジャパン・フェスティバル)。

20年目となるロッキンジャパン2019のセットリストをまとめていきます。

スポンサーリンク

2019/8/3(土)

8/3(土) GRASS STAGE

10:30ゆず
11:45ゴールデンボンバー
13:00フレデリック
14:15sumika
15:30ヤバイTシャツ屋さん
16:45THE ORAL CIGARETTES
18:05SEKAI NO OWARI

8/3(土) PARK STAGE

10:30BiSH
11:40miwa
12:50LiSA
14:00coldrain
15:10Official髭男dism
16:20KICK THE CAN CREW
17:30Hyde

8/3(土) LAKE STAGE

10:30POLYSICS
11:40GOOD4NOTHING
12:50OKAMOTO'S
14:00175R
15:10SPECIAL OTHERS
16:20ゴスペラーズ
17:30THE BACK HORN
18:35capsule

8/3(土) SOUND OF FOREST

11:10PENGUIN RESEARCH
12:20FOMARE
13:30ENTH
14:40SOIL & "PIMP"SESSIONS
15:50Plastic Tree
17:00中村一義
18:10the HIATUS

8/3(土) BUZZ STAGE

08:50DJ'TEKINA//SOMETHING
10:05クジラ夜の街
11:20ネクライトーキー
12:35秋山黄色
13:50バンドハラスメント
15:05ユアネス
16:20MINAMI NiNE
17:35Reol
18:40やついいちろう
19:35DJ'TEKINA//SOMETHING

8/3(土) WING TENT

11:10EGG BRAIN
12:20Amelie
13:30ASH DA HERO
14:40DEZERT
15:50The Floor
17:00KOTORI
18:10オメでたい頭でなにより

8/3(土) HILLSIDE STAGE

11:15Ivy to Fraudulent Game
12:30KNOCK OUT MONKEY
13:45佐藤千亜妃
15:00PEDRO
16:15nano.RIPE
17:25ズーカラデル
スポンサーリンク

2019/8/4(日)

8/4(日) GRASS STAGE

10:30欅坂46
11:45NICO Touches the Walls
13:0004 Limited Sazabys
14:15サンボマスター
15:30Perfume
16:45WANIMA
18:0510-FEET

8/4(日) PARK STAGE

10:30打首獄門同好会
11:40HY
12:50木村カエラ
14:009mm Parabellum Bullet
15:10King Gnu
16:20SUPER BEAVER
17:30KREVA

8/4(日) LAKE STAGE

10:30アルカラ
11:40パスピエ
12:50SKY-HI
14:00私立恵比寿中学
15:10the band apart
16:20竹原ピストル
17:30Hump Back
18:35忘れらんねえよ

8/4(日) SOUND OF FOREST

11:10マカロニえんぴつ
12:20SAKANAMON
13:30バックドロップシンデレラ
14:40SIX LOUNGE
15:50ハルカミライ
17:00アンジュルム
18:10Aimer

8/4(日) BUZZ STAGE

08:50ライブキッズあるある中の人
10:05東京少年倶楽部
11:20Juice=Juice
12:35ReVision of Sence
13:50mol-74
15:05reGretGirl
16:20The Pinballs
17:35Survive Said The Prophet
18:40魔法少女になり隊 (火寺バジル & GARI)
19:35ライブキッズあるある中の人

8/4(日) WING TENT

11:10Track's
12:20リーガルリリー
13:30BURNOUT SYNDROMES
14:40コレサワ
15:50Lucky Kilimanjaro
17:00milet
18:10WOMCADOLE

8/4(日) HILLSIDE STAGE

11:15井上苑子
12:30Half time Old
13:45宇宙まお
15:00kobore
16:15日食なつこ
17:25THEラブ人間

2019/8/10(土)

8/10(土) GRASS STAGE

10:30モーニング娘。'19
11:45キュウソネコカミ
13:00KANA-BOON
14:15クリープハイプ
15:30UNISON SQUARE GARDEN
16:45あいみょん
18:05BUMP OF CHICKEN

8/10(土) PARK STAGE

10:30ポルカドットスティングレイ
11:40SCANDAL
12:50Little Glee Monster
14:00BLUE ENCOUNT
15:10清水ミチコ
16:20宮本浩次 with Ken Yokoyama
17:30ROTTENGRAFFTY

8/10(土) LAKE STAGE

10:30dustbox
11:40RHYMESTER
12:50阿部真央
14:00でんぱ組.inc
15:10山本彩
16:20BRADIO
17:30never young beach
18:35四星球

8/10(土) SOUND OF FOREST

11:10lynch.
12:20おいしくるメロンパン
13:30緑黄色社会
14:40the GazettE
15:50MUCC
17:00locofrank
18:10NAMBA69

8/10(土) BUZZ STAGE

08:50出口博之
10:05ルサンチマン
11:20人間椅子
12:35The Mirraz
13:50天月-あまつき-
15:05あゆみくりかまき
16:20Kj and The Ravens
17:35OLDCODEX
18:40DANGER×DEER
19:35出口博之

8/10(土) WING TENT

10:05屋台利用券X
11:10LONGMAN
12:20Gacharic Spin
13:30the quiet room
14:40KING BROTHERS
15:50BAND-MAID
17:00NOISEMAKER
18:10ベリーグッドマン

8/10(土) HILLSIDE STAGE

11:15OAU
12:30岸洋佑
13:45Tempalay
15:00ヤングオオハラ
16:15Lucky Tapes
17:25Only this time

2019/8/11(日)

8/11(日) GRASS STAGE

10:30ももいろクローバーZ
11:45KEYTALK
13:00Mrs. GREEN APPLE
14:15きゃりーぱみゅぱみゅ
15:30[ALEXANDROS]
16:45マキシマム ザ ホルモン
18:05UVERworld

8/11(日) PARK STAGE

10:30夜の本気ダンス
11:40go!go!vanillas
12:50BIGMAMA
14:00感覚ピエロ
15:10HEY-SMITH
16:20ゲスの極み乙女。
17:30ウルフルズ

8/11(日) LAKE STAGE

10:30androp
11:40SHANK
12:50SILENT SIREN
14:00GLIM SPANKY
15:10THE BAWDIES
16:20坂本真綾
17:30グッドモーニングアメリカ
18:35Base Ball Bear

8/11(日) SOUND OF FOREST

11:10Dizzy Sunfist
12:20G-FREAK FACTORY
13:30Fischer's-フィッシャーズ-
14:40さユり
15:50SHE'S
17:00TEAM SHACHI
18:10魔法少女になり隊

8/11(日) BUZZ STAGE

08:50ライブキッズあるある中の人
10:05リュックと添い寝ごはん
11:20ミオヤマザキ
12:35め組
13:50吉澤嘉代子
15:05AK-69
16:20MOSHIMO
17:35Poppin'Party
18:40柴田隆浩
19:35タナシンドローム

8/11(日) WING TENT

10:05Owl
11:10ドミコ
12:20LAMP IN TERREN
13:30Lenny code fiction
14:40Bentham
15:50パノラマパナマタウン
17:00Rhythmic Toy World
18:10雨のパレード

8/11(日) HILLSIDE STAGE

11:152
12:30ビッケブランカ
13:45江沼郁弥
15:00FINLANDS
16:15カネコアヤノ
17:25ドレスコーズ

2019/8/12(月)

8/12(月) GRASS STAGE

10:30MONGOL800
11:45スキマスイッチ
13:00東京スカパラダイスオーケストラ
14:15エレファントカシマシ
15:30ポルノグラフィティ
16:45スピッツ
18:05Dragon Ash

8/12(月) PARK STAGE

10:30Nulbarich
11:40大塚愛
12:50家入レオ
14:00ナオト・インティライミ
15:10TOTALFAT
16:20the telephones
17:30フジファブリック

8/12(月) LAKE STAGE

10:30Saucy Dog
11:40Nothing's Carved In Stone
12:50平井大
14:00indigo la End
15:10くるり
16:20ACIDMAN
17:30ストレイテナー
18:35TK from 凛として時雨

8/12(月) SOUND OF FOREST

11:10フレンズ
12:20GRAPEVINE
13:30Yogee New Waves
14:40ちゃんみな
15:50GOING UNDER GROUND
17:00CHAI
18:10Creepy Nuts

8/12(月) BUZZ STAGE

08:50DJ 和
10:05タカナミ
11:20a flood of circle
12:35赤い公園
13:50Czecho No Republic
15:05石崎ひゅーい
16:20鈴木愛理
17:35FIVE NEW OLD
18:40てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正
19:50DJ 和

8/12(月) WING TENT

11:10東京カランコロン
12:20SIRUP
13:30Scoobie Do
14:40tricot
15:50SOUL FLOWER UNION
17:00NakamuraEmi
18:10ハンブレッダーズ

8/12(月) HILLSIDE STAGE

11:15嘘とカメレオン
12:30ひかりのなかに
13:45the chef cooks me
15:00手嶌葵
16:15DATS
17:25藤原さくら

ベストアクト投票

ロッキンジャパン2019でのベストアクト、感動したライブは?1人3アーティストまで投票できます。

ロッキンジャパン2019のベストアクトは?
  • 選択肢を追加する

選択肢にないアーティストは自由に追加できます。

各年度のセトリ

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう

 - セトリ