ロッキンジャパン2018セトリまとめ

 2019/08/02 

 - セトリ

8月4日(土)・5日(日)、11日(土・祝)・12日(日)の2週末4日間にわたって、茨城県・国営ひたち海浜公園で開催するROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018(ロック・イン・ジャパン・フェスティバル)。

ロッキンジャパン2018のセットリストをまとめていきます。

今年のセトリはこちら

スポンサーリンク

8/4(土)

8/4(土) GRASS STAGE

10:30 欅坂46
11:45 MONGOL800
13:00 THE ORAL CIGARETTES
14:15 キュウソネコカミ
15:30 クリープハイプ
16:45 UVERworld
18:00 10-FEET

8/4(土) PARK STAGE

10:30 BIGMAMA
11:40 Base Ball Bear
12:50 竹原ピストル
14:00 175R
15:10 THE BAWDIES
16:20 東京スカパラダイスオーケストラ
17:30 Aqua Timez

8/4(土) LAKE STAGE

10:30 go!go!vanillas
11:40 LiSA
12:50 dustbox
14:00 フジファブリック
15:10 coldrain
16:20 SUPER BEAVER
17:30 m-flo
18:35 エレファントカシマシ

8/4(土) SOUND OF FOREST

11:05 Yogee New Waves
12:15 SHE'S
13:25 SPECIAL OTHERS
14:35 大森靖子
15:45 筋肉少女帯
16:55 雨のパレード
18:05 capsule

8/4(土) BUZZ STAGE

08:50 DJ'TEKINA//SOMETHING
10:00 ヤングオオハラ
11:20 シシド・カフカ
12:35 め組
13:50 NGT48
16:20 あいみょん
17:35 HUSKING BEE
18:40 DJ やついいちろう
19:35 banvox

8/4(土) WING TENT

11:10 オメでたい頭でなにより
12:20 CREAM
13:30 バンドハラスメント
14:40 PENGUIN RESEARCH
15:50 NAMBA69
17:00 BURNOUT SYNDROMES
18:10 SAKANAMON

8/4(土) HILLSIDE STAGE

11:15 パノラマパナマタウン
12:30 Lenny code fiction
13:45 Survive Said The Prophet
15:00 サニーデイ・サービス
16:15 鈴木愛理
17:25 Saucy Dog
スポンサーリンク

8/5(日)

8/5(日) GRASS STAGE

10:30 きゃりーぱみゅぱみゅ
11:45 My Hair is Bad
13:00 レキシ
14:15 Dragon Ash
15:30 マキシマム ザ ホルモン
16:45 松任谷由実
18:00 ASIAN KUNG-FU GENERATION

8/5(日) PARK STAGE

10:30 BiSH
11:40 never young beach
12:50 サンボマスター
14:00 SKY-HI & THE SUPER FLYERS
15:10 HY
16:20 Crossfaith
17:30 TOTALFAT

8/5(日) LAKE STAGE

10:30 yonige
11:40 Nulbarich
12:50 MY FIRST STORY
14:00 スキマスイッチ
15:10 フレデリック
16:20 UNISON SQUARE GARDEN
17:30 Hyde
18:35 sumika

8/5(日) SOUND OF FOREST

11:05 平井大
12:15 さユり
13:25 Plastic Tree
14:35 POLYSICS
15:45 ムック
16:55 奥田民生
18:05 Aimer

8/5(日) BUZZ STAGE

08:50 ライブキッズあるある中の人
09:20 長靴をはいた猫
10:10 SUGARLUNG
11:20 フレンズ
12:35 緑黄色社会
13:50 BAND-MAID
15:05 SIX LOUNGE
16:20 OLDCODEX
17:35 The Mirraz
18:40 柴田隆浩
19:35 ライブキッズあるある中の人

8/5(日) WING TENT

11:10 天月-あまつき-
12:20 Phono Tones × ADAM at
13:30 teto
14:40 ASH DA HERO
15:50 マカロニえんぴつ
17:00 ReVision of Sence
18:10 KNOCK OUT MONKEY

8/5(日) HILLSIDE STAGE

11:15 Anly
12:30 OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
13:45 手嶌葵
15:00 Gotch
16:15 NakamuraEmi
17:25 DATS

8/11(土)

8/11(土) GRASS STAGE

10:30 ゴールデンボンバー
11:45 ももいろクローバーZ
13:00 miwa
14:15 KEYTALK
15:30 NICO Touches the Walls
16:45 KANA-BOON
18:00 MAN WITH A MISSION

8/11(土) PARK STAGE

10:30 感覚ピエロ
11:40 夜の本気ダンス
12:50 きのこ帝国
14:00 家入レオ
15:10 グッドモーニングアメリカ
16:20 KEMURI
17:30 ポルカドットスティングレイ

8/11(土) LAKE STAGE

10:30 でんぱ組.inc
11:40 ナオト・インティライミ
12:50 androp
14:00 打首獄門同好会
15:10 Little Glee Monster
16:20 indigo la End
17:30 9mm Parabellum Bullet
18:35 Mrs. GREEN APPLE

8/11(土) SOUND OF FOREST

11:05 SHANK
12:15 アルカラ
13:25 locofrank
14:35 the band apart
15:45 四星球
16:55 清水ミチコ
18:05 チームしゃちほこ

8/11(土) BUZZ STAGE

08:50 出口博之
10:00 マッシュとアネモネ
11:20 Creepy Nuts
12:35 空想委員会
13:50 a flood of circle
15:05 Dizzy Sunfist
16:20 あゆみくりかまき
17:35 Yap!!!
18:40 てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正
19:35 出口博之

8/11(土) WING TENT

11:10 どついたるねん
12:20 mol-74
13:30 新しい学校のリーダーズ
14:40 G-FREAK FACTORY
15:50 MOSHIMO
17:00 Hump Back
18:10 Ivy to Fraudulent Game

8/11(土) HILLSIDE STAGE

11:15 Shiggy Jr.
12:30 Official髭男dism
13:45 ビッケブランカ
15:00 ZAZEN BOYS
16:15 Bentham
17:25 Rhythmic Toy World

8/12(日)

8/12(日) GRASS STAGE

10:30 岡崎体育
11:45 ゲスの極み乙女。
13:00 ヤバイTシャツ屋さん
14:15 ORANGE RANGE
15:30 04 Limited Sazabys
16:45 Superfly
18:00 サザンオールスターズ

8/12(日) PARK STAGE

10:30 GOOD4NOTHING
11:40 忘れらんねえよ
12:50 Nothing's Carved In Stone
14:00 ACIDMAN
15:10 パスピエ
16:20 HEY-SMITH
17:30 ストレイテナー

8/12(日) LAKE STAGE

10:30 GLIM SPANKY
11:40 モーニング娘。'18
12:50 阿部真央
14:00 SILENT SIREN
15:10 大塚愛
16:20 THE BACK HORN
17:30 ROTTENGRAFFTY
18:35 BLUE ENCOUNT

8/12(日) SOUND OF FOREST

11:05 Czecho No Republic
12:15 BRADIO
13:25 私立恵比寿中学
14:35 おいしくるメロンパン
15:45 JUN SKY WALKER(S)
16:55 the GazettE
18:05 SOIL & "PIMP"SESSIONS

8/12(日) BUZZ STAGE

08:50 DJ 和
10:00 Wonder Wall
11:20 ハルカミライ
12:35 ちゃんみな
13:50 ENTH
15:05 RHYMESTER
16:20 アンジュルム
17:35 ブルゾンちえみ with B
17:55 kz
18:55 DJ 和

8/12(日) WING TENT

11:10 Gacharic Spin
12:20 POT
13:30 ユアネス
14:40 BACK LIFT
15:50 fhana
17:00 THE STARBEMS
18:10 FOMARE

8/12(日) HILLSIDE STAGE

11:15 LONGMAN
12:30 宇宙まお
13:45 cinema staff
15:00 ベリーグッドマン
16:15 魔法少女になり隊
17:25 CHAI

ベストアクト投票

ロッキンジャパン2018でのベストアクト、感動したライブは?1人3アーティストまで投票できます。選択肢にないアーティストは自由に追加できます。

ロッキンジャパン2018のベストアクトは?
  • 選択肢を追加する

ロッキンジャパン2018セトリ一覧

各年度のセトリ

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう

 - セトリ