ロッキンジャパン2016セトリまとめ

 2016/08/01    25,301

 - セトリ

ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2016(ロックインジャパンフェスティバル)が2016/8/6(土)・8/7(日)、8/13(土)・8/14(日)に茨城県ひたちなか市の国営ひたち海浜公園で行われました。

全日程のロッキンジャパン2016のセットリストをまとめました。

2017年のセトリはこちら

8/6(土)

GRASS STAGE

10:30~10-FEET
11:50~BABYMETAL
13:10~miwa
14:30~the HIATUS
15:50~Dragon Ash
17:10~UVERworld
18:30~星野源

LAKE STAGE

10:30~THE ORAL CIGARETTES
11:40~Base Ball Bear
12:50~ストレイテナー
14:00~BIGMAMA
15:10~スキマスイッチ
16:20~中島美嘉
17:30~キュウソネコカミ
18:40~MONOEYES

PARK STAGE

10:30~WHITE ASH
11:40~OLDCODEX
12:50~Crossfaith
14:00~SKY-HI
15:10~夜の本気ダンス
16:20~go!go!vanillas
17:30~KEMURI

SOUND OF FOREST

11:05~MONOBRIGHT
12:15~OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
13:25~indigo la End
14:35~ORIGINAL LOVE
15:45~手嶌葵
16:55~Cocco
18:05~アルカラ

BUZZ STAGE

08:50~DJ 和
10:00~おいしくるメロンパン
11:25~人間椅子
12:45~ドレスコーズ
14:05~赤い公園
15:25~
16:45~HAN-KUN
17:30~Charisma.com
18:05~Tempura Kidz
18:40~てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正
19:30~DJ 和

WING TENT

11:10~小林太郎
12:20~AIR SWELL
13:30~め組
14:40~CREAM
15:50~Aimer
17:00~LEGO BIG MORL
18:10~G-FREAK FACTORY

HILLSIDE STAGE

10:30~井上苑子
11:40~NakamuraEmi
12:50~絶景クジラ
14:00~SHE'S
15:10~藤原さくら
16:20~The Winking Owl
17:30~QOOLAND

8/7(日)

GRASS STAGE

10:30~9mm Parabellum Bullet
11:50~ゲスの極み乙女。
13:10~木村カエラ
14:30~エレファントカシマシ
15:50~いきものがかり
17:10~RIP SLYME
18:30~BUMP OF CHICKEN

LAKE STAGE

10:30~04 Limited Sazabys
11:40~Nothing's Carved In Stone
12:50~THE BACK HORN
14:00~HEY-SMITH
15:10~加藤ミリヤ
16:20~ORANGE RANGE
17:30~UNISON SQUARE GARDEN
18:40~ROTTENGRAFFTY

PARK STAGE

10:30~plenty
11:40~家入レオ
12:50~空想委員会
14:00~TRICERATOPS
15:10~The BONEZ
16:20~フレデリック
17:30~Czecho No Republic

SOUND OF FOREST

11:05~水曜日のカンパネラ
12:15~大塚愛
13:25~ZAZEN BOYS
14:35~Mrs. GREEN APPLE
15:45~ART-SCHOOL
16:55~Chara
18:05~真心ブラザーズ

BUZZ STAGE

08:50~DJ 和
10:00~MixoL'e
11:25~sumika
12:45~在日ファンク
14:05~藍井エイル
15:25~大森靖子
16:45~シナリオアート
17:30~ピエール中野
18:10~DJ やついいちろう
19:30~DJ 和

WING TENT

11:10~My Hair is Bad
12:20~Halo at 四畳半
13:30~四星球
14:40~Fly or Die
15:50~a crowd of rebellion
17:00~NUBO
18:10~Hello Sleepwalkers

HILLSIDE STAGE

10:30~Shout it Out
11:40~wacci
12:50~吉澤嘉代子
14:00~Little Glee Monster
15:10~LILI LIMIT
16:20~Xmas Eileen
17:30~新山詩織

8/13(土)

GRASS STAGE

10:30~ゴールデンボンバー
11:50~クリープハイプ
13:10~KREVA
14:30~KANA-BOON
15:50~Ken Yokoyama
17:10~[Alexandros]
18:30~THE YELLOW MONKEY

LAKE STAGE

10:30~MY FIRST STORY
11:40~Aqua Timez
12:50~BLUE ENCOUNT
14:00~The Mirraz
15:10~でんぱ組.inc
16:20~フジファブリック
17:30~ナオト・インティライミ
18:40~KEYTALK

PARK STAGE

10:30~ドラマチックアラスカ
11:40~GOOD4NOTHING
12:50~Plastic Tree
14:00~チームしゃちほこ
15:10~SWANKY DANK
16:20~avengers in sci-fi
17:30~モーモールルギャバン

SOUND OF FOREST

11:05~BRADIO
12:15~locofrank
13:25~GOING UNDER GROUND
14:35~シシド・カフカ
15:45~サンフジンズ
16:55~SHANK
18:05~cinema staff

BUZZ STAGE

08:50~DJ'TEKINA//SOMETHING
11:25~ヒステリックパニック
12:45~CRYSTAL LAKE
14:05~Rhythmic Toy World
15:25~tricot
16:45~group_inou
17:30~あゆみくりかまき
18:00~banvox
18:40~大谷ノブ彦
19:30~DJ'TEKINA//SOMETHING

WING TENT

11:10~さユり
12:20~Kidori Kidori
13:30~ROACH
14:40~魔法少女になり隊
15:50~Bentham
17:00~HOWL BE QUIET
18:10~感覚ピエロ

HILLSIDE STAGE

10:30~サイダーガール
11:40~植田真梨恵
12:50~ウソツキ
14:00~赤色のグリッター
15:10~LONGMAN
16:20~Anly
17:30~ミツメ

8/14(日)

GRASS STAGE

10:30~きゃりーぱみゅぱみゅ
11:50~NICO Touches the Walls
13:10~MONGOL800
14:30~湘南乃風
15:50~WANIMA
17:10~ONE OK ROCK
18:30~ASIAN KUNG-FU GENERATION

LAKE STAGE

10:30~グッドモーニングアメリカ
11:40~TOTALFAT
12:50~THE BAWDIES
14:00~androp
15:10~パスピエ
17:30~サンボマスター
18:40~米津玄師

PARK STAGE

10:30~ヒトリエ
11:40~岡崎体育
12:50~℃-ute
14:00~LiSA
15:10~藤巻亮太
16:20~ねごと
17:30~GOOD ON THE REEL

SOUND OF FOREST

11:05~忘れらんねえよ
12:15~OKAMOTO'S
13:25~Silent Siren
14:35~POLYSICS
15:45~中村一義
16:55~PUFFY
18:05~capsule

BUZZ STAGE

08:50~DJ 和
10:00~NINYO ACT
11:25~宇宙まお
12:45~打首獄門同好会
14:05~黒木渚
15:25~SUPER BEAVER
16:45~東京カランコロン
17:30~オカモトレイジ
18:10~タナシンドローム
18:50~柴田隆浩
19:30~kz

WING TENT

11:10~イトヲカシ
12:20~Turntable Films
13:30~ヤバイTシャツ屋さん
14:40~三戸なつめ
15:50~LAMP IN TERREN
17:00~CIVILIAN
18:10~NOISEMAKER

HILLSIDE STAGE

10:30~Dizzy Sunfist
11:40~パノラマパナマタウン
12:50~オワリカラ
14:00~Brian the Sun
15:10~lovefilm
16:20~岩崎愛
17:30~Suck a Stew Dry

各年度のセトリ

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう

 - セトリ