ロッキンジャパン2017セトリまとめ

      2017/11/15     84,056

 - セトリ

2017年8月5日(土)・6日(日)、11日(金・祝)・12日(土) 国営ひたち海浜公園(茨城県ひたちなか市)にて開催される、ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2017(ロック・イン・ジャパン・フェスティバル)。

ロッキンジャパン2017のセットリストをまとめていきます。

グッズ情報はこちら

スポンサーリンク

8/5(土)

8/5(土) GRASS STAGE

10:30 ゴールデンボンバー
11:50 Dragon Ash
13:10 Suchmos
14:30 MONOEYES
15:50 back number
17:10 マキシマム ザ ホルモン
18:30 B'z

8/5(土) PARK STAGE

10:30 My Hair is Bad
11:40 THE BACK HORN
12:50 水曜日のカンパネラ
14:00 SKY-HI & THE SUPER FLYERS
15:10 フレデリック
16:20 ストレイテナー
17:30 SUPER BEAVER

8/5(土) LAKE STAGE

10:30 アルカラ
11:40 Czecho No Republic
12:50 東京スカパラダイスオーケストラ
14:00 LiSA
14:35 真心ブラザーズ
15:10 ナオト・インティライミ
16:20 THE ORAL CIGARETTES
17:30 ユニコーン
18:35 岡崎体育

8/5(土) SOUND OF FOREST

11:05 OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
12:15 大森靖子
13:25 The Birthday
15:45 ZAZEN BOYS
16:55 大塚愛
18:05 TRICERATOPS

8/5(土) BUZZ STAGE

08:50 ライブキッズあるある中の人
10:00 Blume popo
11:25 NUBO
12:45 赤い公園
14:05 空想委員会
15:45 打首獄門同好会
16:45 SWANKY DANK
17:30 tofubeats
18:10 DJ やついいちろう
19:30 DJ'TEKINA//SOMETHING

8/5(土) WING STAGE

10:10 The Songbards
11:10 KNOCK OUT MONKEY
12:20 SIX LOUNGE
13:30 SAKANAMON
14:40 Creepy Nuts
15:50 ONIGAWARA
17:00 Nulbarich
18:10 リーガルリリー

8/5(土) HILLSIDE STAGE

11:20 ウソツキ
12:40 ビッケブランカ
14:00 上白石萌音
15:20 シシド・カフカ
16:40 G-FREAK FACTORY
17:55 ART-SCHOOL
スポンサーリンク

8/6(日)

8/6(日) GRASS STAGE

10:30 WANIMA
11:50 KREVA
13:10 10-FEET
14:30 エレファントカシマシ
15:50 [Alexandros]
17:10 ゆず
18:30 桑田佳祐

8/6(日) PARK STAGE

10:30 チャットモンチー
11:40 175R
12:50 sumika
14:00 go!go!vanillas
15:10 Nothing's Carved In Stone
16:20 OKAMOTO'S
17:30 キュウソネコカミ

8/6(日) LAKE STAGE

10:30 夜の本気ダンス
11:40 THE BONEZ
12:50 フジファブリック
14:00 SCANDAL
15:10 Crossfaith
16:20 MONGOL800
17:30 ドレスコーズ
18:35 THE BAWDIES

8/6(日) SOUND OF FOREST

11:05 never young beach
12:15 女王蜂
13:25 Little Glee Monster
14:35 LOVE PSYCHEDELICO
15:45 さユり
16:55 きのこ帝国
18:05 plenty

8/6(日) BUZZ STAGE

08:50 出口博之
10:00 春ねむり
11:25 ワルキューレ
12:45 RHYMESTER
14:05 雨のパレード
15:25 Yogee New Waves
16:45 OLDCODEX
17:30 柴田隆浩
18:30 オカモトレイジ
19:30 ライブキッズあるある中の人

8/6(日) WING STAGE

10:10 Rollo and Leaps
11:10 Lenny code fiction
12:20 COUNTRY YARD
13:30 ココロオークション
14:40 吉澤嘉代子
15:50 モノブライト
17:00 a crowd of rebellion
18:10 魔法少女になり隊

8/6(日) HILLSIDE STAGE

11:20 Rhythmic Toy World
12:40 手嶌葵
14:00 a flood of circle
15:20 Official髭男dism
16:40 SHE'S
17:55 ドラマチックアラスカ

8/11(金)

8/11(金) GRASS STAGE

10:30 the HIATUS
11:50 NICO Touches the Walls
13:10 クリープハイプ
14:30 ももいろクローバーZ
15:50 KICK THE CAN CREW
17:10 Perfume
18:30 サカナクション

8/11(金) PARK STAGE

10:30 チームしゃちほこ
11:40 TOTALFAT
12:50 locofrank
14:00 BLUE ENCOUNT
15:10 MY FIRST STORY
16:20 BIGMAMA
17:30 04 Limited Sazabys

8/11(金) LAKE STAGE

10:30 グッドモーニングアメリカ
11:40 SILENT SIREN
12:50 家入レオ
14:00 BRADIO
15:10 パスピエ
16:20 VAMPS
17:30 androp
18:35 サンボマスター

8/11(金) SOUND OF FOREST

11:05 Plastic Tree
12:15 the GazettE
13:25 FLOWER FLOWER
14:35 ムック
15:45 ASPARAGUS
16:55 鬼束ちひろ
18:05 Aimer

8/11(金) BUZZ STAGE

08:50 DJ 和
10:00 ユアネス
11:25 感覚ピエロ
12:45 イトヲカシ
14:05 ポルカドットスティングレイ
15:25 Charisma.com
16:45 平井大
17:30 タナシンドローム
18:30 てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正
19:30 DJ 和

8/11(金) WING STAGE

11:10 プランクトン
12:20 ベリーグッドマン
13:30 植田真梨恵
14:40 Shout it Out
15:50 宇宙まお
17:00 QoN
18:10 Xmas Eileen

8/11(金) HILLSIDE STAGE

11:20 LAMP IN TERREN
12:40 WOMCADOLE
14:00 Bentham
15:20 おいしくるメロンパン
16:40 尾崎裕哉
17:55 フレンズ

8/12(土)

8/12(土) GRASS STAGE

10:30 欅坂46
11:50 miwa
13:10 KANA-BOON
14:30 RIP SLYME
15:50 きゃりーぱみゅぱみゅ
17:10 ポルノグラフィティ
18:30 RADWIMPS

8/12(土) PARK STAGE

10:30 SPECIAL OTHERS
11:40 SOIL & "PIMP"SESSIONS
12:50 GOOD4NOTHING
14:00 ROTTENGRAFFTY
15:10 SHANK
16:20 KEYTALK
17:30 Base Ball Bear

8/12(土) LAKE STAGE

10:30 dustbox
11:40 Mrs. GREEN APPLE
12:50 Aqua Timez
14:00 9mm Parabellum Bullet
15:10 スキマスイッチ
16:20 POLYSICS
17:30 coldrain
18:35 ヤバイTシャツ屋さん

8/12(土) SOUND OF FOREST

11:05 爆弾ジョニー
12:15 DADARAY
13:25 アンジュルム
14:35 藤原さくら
15:45 忘れらんねえよ
16:55 AK-69
18:05 capsule

8/12(土) BUZZ STAGE

08:50 DJ 和
11:25 マキタスポーツ
12:45 cinema staff
14:05 Dizzy Sunfist
15:25 daoko
16:45 GLIM SPANKY
17:30 ピエール中野
18:30 DJ ダイノジ
19:30 kz

8/12(土) WING STAGE

11:10 NakamuraEmi
12:20 あゆみくりかまき
13:30 中村一義
14:40 tacica
15:50 LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS+
17:00 NAMBA69
18:10 竹原ピストル

8/12(土) HILLSIDE STAGE

11:20 モーモールルギャバン
12:40 三戸なつめ
14:00 yonige
15:20 め組
16:40 日食なつこ
17:55 ハルカトミユキ

ベストアクト投票

ロッキンジャパン2017でのベストアクト、感動したライブは?1人3アーティストまで投票できます。選択肢にないアーティストは自由に追加できます。

ロッキンジャパン2017のベストアクトは?
  • 選択肢を追加する

重複項目は統合します。

ロッキンジャパン2016セトリまとめ

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう

スポンサーリンク

 - セトリ